Понедельник, 21.01.2019, 11:21
Нижнеудинский район
Иркутская область
Районный
Совет ветеранов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:17
Турнир к юбилею Конституции

Турнир по "интеллектуальным" видам спорта – одна из добрых традиций в спортивном календаре Совета ветеранов Нижнеудинского района. Участники всегда с удовольствием общаются, поддерживают беседы в дружеском чаепитии и, конечно, ведут баталии за черно-белыми досками. Очередные соревнования были проведены 12 декабря уходящего 2018 года по инициативе председателя Территориальной избирательной комиссии, председателя Совета ветеранов органов МВД Владимира Николаевича Карнаухова и были посвящены  25-летию Конституции России.

Для участия в соревнованиях прибыли ветераны из разных уголков Нижнеудинского района и сразу были окружены теплотой и  вниманием заботливых участниц клуба "Хозяюшка" (председатель Валентина Лаврентьевна Михайловна) и клуба "Именинник" (председатель Нина Васильевна Хавансиги, Патрина Вера Викторовна).

После регистрации участников регламент шахматного турнира огласил главный судья соревнований, педагог, кандидат в мастера спорта по шахматам, неоднократный призер и чемпион области, победитель всевозможных российских  и участник международных турниров Николай Анатольевич Кривонос.  На протяжении четырех часов 10 шахматистов боролись за победу в личном зачете, в итоге места распределились следующим образом:

  Среди мужчин Среди женщин
1 место Гриценюк Андрей Иванович Ахмедшина Надежда Отчество 
2 место Крот Александр Валентинович  
3 место Попов Валерий Александрович  

 

 

 

 

 

Переходящий кубок чемпиона уже в четвертый раз был торжественно вручен многократному победителю турнира Андрею Ивановичу Гриценюку, поздравляем!

Не менее напряженной оказалась борьба и в состязаниях по шашкам. После объявления регламента главным судьей шашечных соревнований  Валерием Алексеевичем Камышовым, после трехчасовых баталий определились победители:

  Среди мужчин Среди женщин
1 место Смолин Сергей Алексеевич Бянкина Татьяна Владимировна
2 место Горяйнов Анатолий Степанович Хизовец Мария Алексеевна
3 место Найденко Алексей Петрович Зуева Надежда Сергеевна

 

 

 

 

 

В борьбе за переходящий кубок встретились Бянкина Т.В и Смолин С.А. Победа досталась мужчине.

В соревнованиях по шашечным уголкам участвовали только женщины, и победители определились следующим образом:

1 место Степанова Екатерина Игнатьевна
2 место Назметдинова Нэля Александровна
3 место Сморкалова Зинаида Карповна

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и подарками, предоставленными Отделом администрации Нижнеудинского района по культуре и делам молодежи (Владимир Николаевич Медведев), Территориальной избирательной комиссией (Владимир Николаевич Карнаухов) и Районным Советом ветеранов (Людмила Леонидовна Мосензова). 

Традиционная шахматно-шашечная встреча ветеранов, организованная председателем спортивно-досуговой комиссии РСВ Ириной Леонидовной Елизарьевой, несмотря на накал спортивных страстей, прошла в дружественной, душевной обстановке.

Заряд бодрости и масса положительных эмоций, интересное общение и оптимизм без возраста - таковы основные итоги соревнований, на которые в следующий раз мы ожидаем еще больше участников!

Подробный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь.

Просмотров: 9 | Добавил: sovetveterannr | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2019